понедельник, 5 сентября 2016 г.



Джон Грин " В поисках Аляски"


Я прочитала очередную книгу Джона Грина " В поисках Аляски", которая произвела на меня большое впечатление. Главным героем является шестнадцатилетний Майлз Холтер, интересующийся предсмертными высказываниями известных людей. Прочитав очередные предсмертные слова, юноша решает оставить свою скучную жизнь с родителями и отправиться в новую школу, где он обретает друзей и впервые влюбляется в девушку. Аляска Янг- девушка мечта для многих парней в новой школе Майлза, которая очень быстро вошла и вышла из жизни  главного героя. Ужасная трагедия, случившаяся с Аляской заставляет Майлза и его друга задуматься о смерти и будущей жизни.
Эта книга имеет некоторое сходство с "Бумажными городами". И там и здесь есть загадочная прекрасная девушка, которая покоряет сердце обычного мальчика. В обоих книгах девушки исчезают, одна уезжает в другой город, питая надеждой, что вернется, а другая исчезает навсегда, отставляя лишь воспоминания о себе. 
В последнее время, я очень увлеклась произведениями Джона Грина. Каждая книга по-своему интересна и читается очень легко. 

Картинки по запросу в поисках аляски

Комментариев нет:

Отправить комментарий